Искать в публикациях этого пользователя
В действующем уголовно-процессуальном кодексе РФ, одним из основополагающих принципов судопроизводства, названы принципы разделения, состязательности и равноправия сторон обвинения и защиты.
 
Более 20 участников...
В ходе рассмотрения уголовного дела в Новосибирском районном суде, выяснилось, что юридическое лицо, признанное потерпевшим по делу (ООО «Крестьянский двор» ИНН: 5405132526), было ликвидировано по решению учредителей, еще 17.02.2011 г. Однако, в судебное заседание состоявшееся 10.03.2011 г., явилась представительница ликвидированного потерпевшего — адвокат «С», действующая от его имени и в его интересах.
Более 20 участников...
Представляемый документ является для водителей в первую очередь перечнем обязанностей сотрудников ГИБДД.
Правила дорожного движения содержат в основном перечень обязанностей водителей и прав упомянутых сотрудников.
С практической точки зрения, для водителя наиболее полезные сведения содержатся в главе
 
lexdemon, Lika, +еще 1
Прежде всего: не пытайтесь драться или бежать (если конечно Вы не Рэмбо) – возможно этого и добиваются сотрудники милиции, для того, чтобы иметь основания применить оружие или упрятать Вас за решетку.
Marusia, dekozirev, +еще 3
— Ты где находишься? — В милиции.
— Да нет, ты попал в шестой отдел. (из разговора с задержанным).
 
Elizaveta, carolus, neklyudov59, suhoveev, +еще 2
На сегодняшний день наш опыт говорит о том, что граждане просто не знают о своих правах. В частности о праве на самое святое – на свою собственность. Граждане сталкиваются с ситуацией, когда «люди в сером» желают забрать какие то предметы, которые, по их мнению, имеют значение для уголовного дела.
Elizaveta, Marusia, +еще 4
Вы знаете, что отсутствие у Вас судимости не ваша заслуга, а недоработка наших правохоронительных органов? Если нет, то зайдите в кабинет любого следователя или оперуполномоченного. Там, где-нибудь на стене или шкафу непременно висит такая табличка. Ходят слухи, что не только в Кузбассе, но и в других местах нашей, все менее необъятной Родины, на людей возбуждают уголовные дела иногда даже без повода.
+еще 4
Есть такая расхожая присказка: «Если ты украл рубль — сядешь в тюрьму. Если миллион — станешь национальным героем». Похоже, в Кемерове такому положению дел наконец-то объявили войну. Однако до победы еще далеко.
suhoveev, Морохин Иван, Lika, +еще 3

Все публикации пользователя 44

Соавторские публикации 54

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПрочее
  • Основная специализация